Mitarbeiter

„Gemeinsam neue Ziele erreichen“

Keine Frage, Sie als Kunde profitieren von der Einsatzfreude, dem Know-how und den Erfahrungen unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

„Wir wollen, dass Sie zufrieden sind“

Sie als anspruchsvoller Kunde verlangen eine individuelle und umfassende Beratung, weil Sie Ihre Entscheidungen fundiert treffen wollen. Unser Verkaufs-Team hat immer ein offenes Ohr für Ihre Anliegen und nimmt sich Zeit für Sie. So lässt sich während des Gespräches immer herausfinden welches Zubehör, oder welche Ausführung für Ihr Reisemobil sinnvoll ist.

Rufen Sie uns an

Wir stehen Ihnen von Montag bis Freitag zwischen 8 und 17 Uhr zur Verfügung. Rufen Sie uns an - 05493 99220

Oder schreiben Sie uns.

Die schnellste Möglichkeit mit uns Kontakt aufzunehmen ist über unser Kontaktformular.

Kontakt

Lieber persönlich? Das SAWIKO Verkaufsteam

Wenn Sie lieber eine persönliche Beratung wünschen, finden Sie hier Ihre Ansprechpartner für Beratung und Verkauf.

Jens Kehrwald

Jens Kehrwald

Teamleiter Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 34
j.kehrwald@sawiko.de

 

 

 

Björn Puschmann

Björn Puschmann

Vertrieb / Service
Tel.: +49 54 93/99 22 35
b.puschmann@sawiko.de

 

 

 

Christian Wuttke

Christian Wuttke

Vertrieb / Service
Tel.: +49 54 93/99 22 36
c.wuttke@sawiko.de

 

 

 

Pawel Beitler

Pawel Beitler

Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 31
p.beitler@sawiko.de

 

 

 

Christian Wentrup

Christian Wentrup

Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 37
c.wentrup@sawiko.de

 

 

 

Philipp Dödtmann

Philipp Dödtmann

Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 32
philipp.doedtmann@sawiko.de

 

 

 

Das SAWIKO Technik-Team

Unsere hochqualifizierten Techniker arbeiten stetig an Neuentwicklungen, sowie Neukonstruktionen. Um für Sie die bestmögliche Qualität und Funktionalität realisieren zu können, sind unsere Techniker immer mit der modernsten Technik ausgestattet.

Dirk Leinker

Dirk Leinker

Teamleiter Technik
Tel.: +49 54 93/99 22 14
d.leinker@sawiko.de

 

 

 

Patrick Torbecke

Patrick Torbecke

Technische Entwicklung
Tel.: +49 54 93/99 22 40
p.torbecke@sawiko.de

 

 

 

Kai Rabenstein

Kai Rabenstein

Technische Entwicklung
Tel.: +49 54 93/99 22 30
k.rabenstein@sawiko.de

 

 

 

Eiko Schmidtke

Eiko Schmidtke

Technische Entwicklung
Tel.: +49 54 93/99 22 41
eiko.schmidtke@sawiko.de

 

 

 

Das SAWIKO Werkstatt-Team

Unser kompetentes Werkstatt-Team werden Sie bei einer Montage in unserem Hause kennen lernen, wenn es darum geht, Ihr SAWIKO-Produkt fachgerecht zu montieren.

Das SAWIKO Lager-Team

Hier wird vormontiert, verpackt und verschickt. Unsere Lagerarbeiter sorgen dafür, dass Ihre Bestellung innerhalb kürzester Zeit und ohne große Umwege direkt bei Ihnen angeliefert wird.