Zubehör für Freizeitfahrzeuge
Sie befinden sich hier:Startseite > Mitarbeiter

Mitarbeiter

„Gemeinsam neue Ziele erreichen“

Keine Frage, Sie als Kunde profitieren von der Einsatzfreude, dem Know-how und den Erfahrungen unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

„Wir wollen, dass Sie zufrieden sind“

Sie als anspruchsvoller Kunde verlangen eine individuelle und umfassende Beratung, weil Sie Ihre Entscheidungen fundiert treffen wollen. Unser Verkaufs-Team hat immer ein offenes Ohr für Ihre Anliegen und nimmt sich Zeit für Sie. So lässt sich während des Gespräches immer herausfinden welches Zubehör, oder welche Ausführung für Ihr Reisemobil sinnvoll ist.

Rufen Sie uns an

Wir stehen Ihnen von Montag bis Freitag zwischen 8 und 17 Uhr zur Verfügung. Sie erreichen uns unter der Rufnummer 05493 99220

Oder schreiben Sie uns.

Die schnellste Möglichkeit mit uns Kontakt aufzunehmen ist über unser Kontaktformular.

Kontakt

Lieber persönlich? Das SAWIKO Verkaufsteam

Wenn Sie lieber eine persönliche Beratung wünschen, finden Sie hier Ihre Ansprechpartner für Beratung und Verkauf.

Christian Wuttke

Christian Wuttke

Teamleiter Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 36
c.wuttke@sawiko.de

 

 

 

Jens Kehrwald

Jens Kehrwald

Stellv. Teamleiter Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 34
j.kehrwald@sawiko.de

 

 

 

Pawel Beitler

Pawel Beitler

Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 31
p.beitler@sawiko.de

 

 

 

Christian Wentrup

Christian Wentrup

Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 37
c.wentrup@sawiko.de

 

 

 

Philipp Dödtmann

Philipp Dödtmann

Vertrieb
Tel.: +49 54 93/99 22 32
philipp.doedtmann@sawiko.de

 

 

 

Britta Uhlmann

Britta Uhlmann

Auftragsmanagement
Tel.: +49 54 93/99 22 53
b.uhlmann@sawiko.de

 

 

 

Inga Benz

Inga Benz

Zentrale/Kundenservice
Tel.: +49 54 93/99 22 0
i.benz@sawiko.de

 

 

 

Unser Außendienst

Der persönliche Kontakt zu unseren Händlerkunden ist uns wichtig.

Björn Puschmann

Björn Puschmann

Gebietsverkaufsleiter Nord
Tel.: +49 54 93/99 22 21
Mobil: +49 171 1830446
bjoern.puschmann@alko-tech.com

 

 

 

Das SAWIKO Technik-Team

Unsere hochqualifizierten Techniker arbeiten stetig an Neuentwicklungen, sowie Neukonstruktionen. Um für Sie die bestmögliche Qualität und Funktionalität realisieren zu können, sind unsere Techniker immer mit der modernsten Technik ausgestattet.

Dirk Leinker

Dirk Leinker

Teamleiter Technik
Tel.: +49 54 93/99 22 14
d.leinker@sawiko.de

 

 

 

Patrick Torbecke

Patrick Torbecke

Technische Entwicklung
Tel.: +49 54 93/99 22 40
p.torbecke@sawiko.de

 

 

 

Kai Rabenstein

Kai Rabenstein

Technische Entwicklung
Tel.: +49 54 93/99 22 30
k.rabenstein@sawiko.de

 

 

 

Michael Heuschkel

Michael Heuschkel

Technische Entwicklung
Tel.: +49 54 93/99 22 41
michael.heuschkel@sawiko.de

 

 

 

Das SAWIKO Werkstatt-Team

Unser kompetentes Werkstatt-Team werden Sie bei einer Montage in unserem Hause kennen lernen, wenn es darum geht, Ihr SAWIKO-Produkt fachgerecht zu montieren.

Sebastian Haverkamp

Sebastian Haverkamp

Teamleiter Werkstatt
Tel.: +49 54 93/99 22 35
sebastian.haverkamp@sawiko.de

 

 

 

Das SAWIKO Lager-Team

Hier wird vormontiert, verpackt und verschickt. Unsere Lagerarbeiter sorgen dafür, dass Ihre Bestellung innerhalb kürzester Zeit und ohne große Umwege direkt bei Ihnen angeliefert wird.